Что Вы имеете ввиду под «техникой предварительного прокола» (Pre-puncture technique) и почему не требуется применение анестезирующих гелей? — TheWand STA

Что Вы имеете ввиду под «техникой предварительного прокола» (Pre-puncture technique) и почему не требуется применение анестезирующих гелей?

в разделе Техника инъекций

Что Вы имеете ввиду под «техникой предварительного прокола» (Pre-puncture technique) и почему не требуется применение анестезирующих гелей?

Техника предварительного прокола используется, когда с иглой делает прокол слизистой оболочки с самого начала и т.к. она может существенно уменьшить болезненное ощущение вызванное проникновением иглы, поэтому можно отказаться от аппликационной местной анестезией.

Рекомендация:
Аккуратно срезом иглы прикоснитесь к поверхности слизистой неба под углом 45 градусов, но не прокалывая его. Придержите кончик иглы на месте легким нажатием на него ватной палочки, это вызовет обезболивание и поможет впитывать излишки анестетика и сделает проникновение иглы в слизистую более комфортным. Далее приступите к процедуре нажатием ножной педали, по истечении 3 секунд аппарат CompuDent STA выдаст сообщение: «Cruise». После того, как услышите эту команду, уберите ногу с ножной педали.

После этого анестетик начинает проникать и инфильтрировать, создавая анестезирующий эффект. Не продвигайте иглу в тканях, оставьте ее в этом же положении в течении 8-10 секунд, теперь медленно, легкими возвратно-поступательными движениями продвигайте иглу до кости.