Я включил аппарат CompuDent STA зеленые лампочки не включились, я вставил картридж держатель и аппарат произвел очистку (продувку), но когда нажал на педаль ничего не произошло. — TheWand STA

Я включил аппарат CompuDent STA зеленые лампочки не включились, я вставил картридж держатель и аппарат произвел очистку (продувку), но когда нажал на педаль ничего не произошло.

в разделе Общие вопросы

Я включил аппарат CompuDent STA зеленые лампочки не включились, я вставил картридж держатель и аппарат произвел очистку (продувку), но когда нажал на педаль ничего не произошло?

Трубка от педали не была плотно и безопасно прикручена к нижней части фронтальной панели CompuDent STA, проверьте и затяните соединения плотнее.

Во-первых
необходимо проверить горит ли зеленая светодиодная подсветка, которая находится под кноками: «Auto/Purge/Retract», спереди на верхней части контрольной панели.
Если свет не включен (“On”), достаточно нажать и отпустить кнопку ниже и светодиодная подсветка включится, теперь автоматическая очистка ( Auto-purge) активирована. Вам понадобится извлечь и переставить держатель картриджа в аппарате, чтобы произошла автоматическая очистка.

Во-вторых
если картридж не поместили полностью в держатель и не до конца повернули его на 90 градусов внутри гнезда держателя на верхушке аппарата CompuDent STA, то это может являться следующей причиной того, что аппарат не очистился автоматически. Необходимо проверить что бы картридж полностью был вставлен в держатель и повернут в держателе на 90 градусов против движения часовой стрелки, чтобы выполнить автоматическую очистку/продувку.